A la Une

 

RESULTATS SAISON 2016/2017

    INTITULE LIEU DATE Nb Donnes

ARBITRE

Vainqueurs

OPEN/2 - DIVISION 3 PAR 2 LIGUE Strasbourg 04-05/02/2017 2x33 et 1x22   1) M. CROMER et KALTENBACH
2) M. GERBER et VINCENOT
3) Mme PEROT et M. NOEL
Nancy-Jarville 11-12/02/2017 2x22 et 1x33
OPEN EXCELLENCE PAR 2 Finale COMITE Besançon 4-5/03/2017 4 x 22   1) M. DAVID et BELONDRADE
2) Mme BOTTARD et Mr MYOTTE DUQUET
3) M. ROUSSEL et DUMAS
OPEN EXCELLENCE PAR 2 LIGUE CB Dijon 18-19/03/2017 4 x 22   1) M. HENLIN et MACAVEI
2) Mme BOTTARD et Mr MYOTTE DUQUET
3) M.FILLOT et CUNAT
OPEN HONNEUR PAR 2 Tour 1 CB Dijon 13/11/2016   J. MOREAU 1) Mmes LANGE-MAZARIN et MAGNAN DE BORNIER
2) M. CHATELAIN et M. PROCUREUR
3) Mme MAROT et M. DURIER
OPEN HONNEUR PAR 2 " Chalon 13/11/2016   B. KOHL 1) Mme PIETERS et M. SILLEM
2) Mlle JONTE et Mme COULON
3) Mme BOURGEON et M. GAILLOT
OPEN HONNEUR PAR 2 " Besançon 13/11/2016   S. PELISSON 1) Mme MARCAUD et M. COL
2) M. GENTIL et GANDILLET
3) M. WATELET et M. MOUROT
OPEN HONNEUR PAR 2 Finale COMITE CB Dijon 5/03/2016     1) M. CHATELAIN et PROCUREUR
2) Mme PIETERS et M. SILLEM
3) M. GUTH et RABOURDIN
OPEN HONNEUR PAR 2 LIGUE Strasbourg 18-19/03/2017 4 x 22   1) M. ANDRE et DENISET
2) Mme PIETERS et M. SILLEM
3) M. GUTH et RABOURDIN
OPEN PROMOTION PAR 2 Tour 1 Chalon 05/11/2016   J. LAPREE 1) Mme ZILIANI et Mme DESCHAMPS
2) Mme BOUSSARD et Mme DESGRANGES
3) M. JUNG et M. AUGEZ
OPEN PROMOTION PAR 2 Tour 1 Besançon 05/11/2016   C. GAMBU 1) M. RICHARD et M. RABA
2) M. COTTENET et M. QUINET
3) M. BASZAK et Mme JANES-FONTANEZ
OPEN PROMOTION PAR 2 Finale Comité-Ligue CB Dijon 04/03/2017     1) M. JURSKI et CHEVRIER
2) Mme DUMARAIS et M. REGNIER
3) Mmes COMOR et BERGER

ESPERANCE

PAR 2

Finale Comité

Chalon 08/04/2017

24

  1) M. ROIGNOT et DELMAIRE-SIZES
2) M. ROCHER et BAUER
3) Mmes BERCOT et PANIGEON
ESPERANCE PAR 2 Finale nationale Chalon 13/05/2017 36   41) M. ROIGNOT et DELMAIRE-SIZES
88) Mmes RAGOT et MARCHAL
91) Mmes ZUTTER et HCETELAT
MIXTE EXCELLENCE PAR 2 Finale Comité CB Dijon 10-11/12/2016 4 x 22 C. GERBER

1) Mme BOTTARD et M. MYOTTE-DUQUET
2) Mme BREUVART et M. BREUVART
3) Mme LAROCHE et M. ROTTNER

MIXTE EXCELLENCE PAR 2 Ligue CB Dijon 7-8/01/2017 4 x 22 C. GERBER 1) Mme FREY et M. CHOTTIN
2) Mme EMERIQUE et M. LANGLAIS
3) Mme GARNIER et M. BALLAND
MIXTE HONNEUR PAR 2 Tour 1 CB Dijon 26/11/2016 2 x 27 P. LARUE 1) Mme MAGNAN DE BORNIER et M. ROLIN
2) Mme VISELE et M. LEBRUN
3) Mme VERRIELE et M. BOURGEOIS
MIXTE HONNEUR PAR 2 " Chalon 26/11/2016 2 X 27 B. KOHL 1) Mme COZENOT et M. VILLEDEY
2) Mme PIETERS et M. SILLEM
3) Mme GARDES et M. SOUVERAIN
MIXTE HONNEUR

 

PAR 2

" Besançon 26/11/2016 2 x 27 C. GAMBU

1) Mme FIENI et M. SCHERRER
2) Mme BOUR et M. GENTIL
3) Mme ROLLET et M. GANDILLET

MIXTE HONNEUR PAR 2 Finale Comité Chalon 10/12/2016 2 x 27 B. KOHL 1) Mme PIETERS et M. SILLEM
2) Mme COZENOT et M. VILLEDEY
3) Mme DAUGA et M. WELBOREN
MIXTE HONNEUR PAR 2 Ligue Nancy-Jarville 7-8/01/2017 4 x 22   1) Mme CHAMBON et M. THIEBAUT
2) Mme DUGMANNE et M. GENIN
3) Mme FLORENTIN et M. DUSSAULX
MIXTE PROMOTION PAR 2 Tour 1 Chalon 26/11/2016 36 B. KOHL 1) Mme DUMARAIS et M. REGNIER
2) Mme BECARD et M. COMEAU
3) Mme THIBERT et M. RAVEY
MIXTE PROMOTION PAR 2 " Besançon 26/11/2016 36 C. GAMBU 1) Mme DESGRANGES et M. VIELLARD
2) Mme LAURENT et M. CHARBIT
3) Mme GUYOLOT et M. JOSSOT
MIXTE PROMOTION PAR 2 Finale comité-ligue Talant 7/01/2017 2 x 26 J. MOREAU 1) Mme LAURENT et M. CHARBIT
2) Mme MORASCHINI et M. DES BOSCS
3) Mme VAUTHERIN et M. JOANNES
DAMES EXCELLENCE PAR 2 Finale Comité Besançon 27/11/2016 3 x 27 S. PELISSON 1) Mmes FREY et MOREAU
2) Mmes LAROCHE et GRIVEAUX
3) Mmes PUJOL et LAMBERSEND
DAMES EXCELLENCE PAR 2 Ligue Nancy-Jarville 21-22/01/2017 3 x 26   1) Mmes EMERIQUE et NOEL
2) Mmes LECANNELIE et GUITTARD
3) Mmes MERIA et IZRAELEWICZ
DAMES HONNEUR PAR 2 Finale Comité CB Dijon 19/11/2016 2 x 26 C. GERBER 1) Mmes GARDES et VAN DEN HOORN
2) Mmes MOUILLON et VISELE
3) Mmes JEANNOT et QUERINI
DAMES HONNEUR PAR 2 " Besançon 19/11/2016 2 x 26 C. GAMBU
DAMES HONNEUR PAR 2 Ligue Strasbourg 22/01/2017 2 x 26   1) Mmes KLEIN et NAFZIGER
2) Mmes HERY et CHARDOT
3) Mmes QUERINI et JEANNOT
DAMES PROMOTION PAR 2 Tour 1 CB Dijon 19/11/2016 2 x 26 C. GERBER 1) Mmes LAURENT et M. LIVET
2) Mmes MOUSSET et BECARD
3) Mmes KLEIN et DESGRANGES
DAMES PROMOTION PAR 2 " Besançon 19/11/2016 2 x 26 C. GAMBU 1) Mmes CHATEAU et GAUDINET
2) Mmes ALMERAS et MATHIEU
3) Mmes LAVINA-PUEYO et SAUVAIN
DAMES PROMOTION PAR 2 Finale comité-ligue Talant 21/01/2017 2 x 26 D VAN HAMME 1) Mmes LIVET et LAURENT
2) Mmes ALMERAS et MATHIEU
3) Mmes MOUSSET et BECARD
SENIOR MIXTE EXCELLENCE PAR 2 Finale Comité CB Dijon 16/11/2016 2 x 28 C. GERBER 1) Mme NUSS et M. JASPARD
2) Mme CONSTANT et M. NEYRAT
3 ) Mme DEREPAS et M. J-C. BERTHET
SENIOR MIXTE EXCELLENCE PAR 2 Ligue Strasbourg 21/03/2017 2 x 26   1) Mme DIETZ et M. SCHREIBER
2) Mme PERRON et M. IMBERT
3 ) Mme FREY et M. SARGOS
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 2 Tour 1 CB Dijon 05/10/2016 2 x 26 P. LARUE 1) Mme MALGRAS et M. BAZIN
2) Mme AIDAN et M. EUZENAT
3) Mme CHAMUSSY et M. CHAMUSSY
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 2 " Chalon 05/10/2016 2 x 26 B. KOHL 1) Mme DE TAILLANDIER et M. DE TAILLANDIER
2) Mme COULON et M. LIENARD
3) Mme DEVILLERS et M. BAILLY
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 2 " Besançon 05/10/2016 2 x 26 S. PELISSON 1) Mme MAHIEU-CART et M. GANDILLET
2) Mme GULLUSCIO et M. GRAFF
3) Mme ECARNOT et M. RABA
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 2 Finale Comité Besançon 15/03/2017 2 X 28   1) Mme LE LANN et M. SILLEM
2) Mme MULLER et M. LAGACHE
3) Mme REIL et M. MOHADJER
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 2 Ligue CB Dijon 21/03/2017 3 x 18   1) Mme DE CONTO et M. HENRIOT
2) Mme ROLLET et M. GENTIL
3) Mme MENJOZ et M. SAHLER
SENIOR MIXTE PROMOTION PAR 2 Tour 1 Chalon 05/10/2016 2 x 26 B. KOHL 1) Mme VERRIELE et M. BOURGEOIS
2) Mme LIVET et M. MONNET
3) Mme DUMARAIS et M. REGNIER
SENIOR MIXTE PROMOTION PAR 2 " Besançon 05/10/2016 2 x 26 S. PELISSON 1) Mme LAVINA-PUEYO et M. JURSKI
2) Mme DE SAINT SIMON et M. BEZIN
3) Mme COMOR et M. LUGNIER
SENIOR MIXTE PROMOTION PAR 2 Finale comité-ligue CB Dijon 19/10/2016 2 x 28 C. GERBER 1) Mme VERRIELE et M. BOURGEOIS
2) Mme LIVET et M. MONNET
3) Mme MONIER et M. GIRARDOT
SENIOR OPEN EXCELLENCE PAR 2 Finale Comité CB Dijon 30/11/2016 2 x 28 P. LARUE 1) Mme CONSTANT et M. NEYRAT
2) Mme TRESCH et M. DURING
3) M. LAMBERT et GANDILLET
SENIOR OPEN EXCELLENCE PAR 2 Ligue Strasbourg 22/03/2017 2 x 26   1) Mme et M. MONNIER
2) Mme DOURSON et M. PETER
3) Mme TRESCH et M. DURING
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 2 Tour 1 CB Dijon 14/12/2016 2 x 26 C. GERBER 1) Mmes DEREPAS et LAMBERT
2) Mme PINOT et M. PINOT
3) M. SOUCHERE et DAUCHEL
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 2 " Chalon 14/12/2016 2 x 26 P. LARUE 1) Mme CHANDIOUX et M. POULET
2) Mme VAN DEN HOORN et M. BERLIN
3) Mme LE LANN et M. SILLEM
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 2 " Besançon 14/12/2016 2 x 26 S. PELISSON 1) Mmes LORTET et GULLUSCIO
2) Mmes MENJOZ et GALMES
3) Mmes INCARNATI et DREYFUS-SCHMIDT
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 2 Finale Comité Besançon 14/01/2017 2 x 28 S. PELISSON 1) Mme LE LANN et M. SILLEM
2) Mme DROMARD et M. SONZINI
3) M. LEBRUN et BORDET
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 2 Ligue CB Dijon 22/03/2017 3 x 18   1) M. NOIREL et DUPONT
2) M. FACHI et ALEXANDRE
3) Mme HERY et M. TOUSSAINT
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 2 Tour 1 CB Dijon 14/12/2016 2 x 26 C. GERBER 1) Mme TCHABAN et M. DEUTCH
2) Mme CARTAULT et M. CARTAULT
3) Mme BICOCCHI et M. BESANCON
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 2 " Chalon 14/12/2016 2 x 26 P. LARUE 1) Mme MORASCHINI et M.THIBERT
2) M. JUNG et M. AUGEZ
3) Mme BOYER et TRULLARD
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 2 " Besançon 14/12/2016 2 x 26 S. PELISSON 1) Mme SAUVAIN et M. LAMOUCHE
2) Mme VAUTHERIN et M. JOANNES
3) Mmes MARGUERON et PELLETIER
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 2 Finale comité-ligue CB Dijon 04/01/2017 2 x 26 P. LARUE 1) Mme CARTAULT et M. CARTAULT
2) M. ALBANEL et M. MEUNIER
3) M. CHEVRIER et JURSKI
               
DIVISION NATIONALE 4 PAR 4 Finale Ligue Nancy-Jarville 01-02/10/2016 6 x 16   1) Mmes DOURSON,ISRAELEWICZ,PERROT, HESS, M. PETER, HERBETH
2) Mme CHARPENTIER, M.DUJARDIN,LANGLAIS,KLAJNERMAN,MASINI,DAYTONA
3) Mmes MOREAU, FREY,DIVOUX, M. GERBER, FREY, FREY
CB Dijon 22-23/10/2016 5 x 16
OPEN EXCELLENCE PAR 4 Finale Comité CB Dijon 15-16/10/2016   C. GERBER 1) Mme GRIVEAUX, M. ROUYER, MYOTTE-DUQUET, DUBUC, DAVID, BELONDRADE
2) Mmes NUSS, NUSS C., M. JASPARD, HENRIOT, DOUBEZ, LEMAITRE
3) Mmes GARROT, GAQUIERE, DEVINEAU-SCHMITT, M. VAN HAMME, RAYNAUD, GAQUIERE
OPEN EXCELLENCE PAR 4 Finale Ligue Strasbourg 12-13/11/2016 6 x 16   1) Mmes BEGIN, BREUVART, M. SEGERS, BREUVART
2) Mmes GARNIER, MARCHAL, GROSJEAN, M. JACQUOT, MARECHAL, GENET
3) Mme MONNIER, M. MONNIER, CROMER, JECKERT, FLORIN, NEYER
OPEN HONNEUR PAR 4 1/2 Finales CB Dijon 02/10/2016   D. VAN HAMME 1) Mmes CLERMONT, MAROT, M. MEURANT, DURIER
2) Mme MOUILLON, M. MOUILLON, CHEVALIER, JACOB
3) Mmes MAGNAN DE BORNIER, DEREPAS, GIRARDOT, M. CHASTIN, BOURDAUD
OPEN HONNEUR PAR 4 " Chalon 02/10/2016   J. LAPREE 1) Mme DUPERRET, M. PACHMANN, BACONNIER, MOULIN
2) Mmes GARDES, M. GARDES, SOUVERAIN, CAMMAS, BUTOUR
3) Mmes GRES, SEGURET, M. GRES, VANDERMARCQ
OPEN HONNEUR PAR 4 " Besançon 02/10/2016   C. GAMBU 1) Mmes DEMAZURE, CHAUVEL, DELESTRE, ECARNOT, BOUVERET
2) Mme BELOT, M. LAMBERSEND, MICHAUX, DALTROFF, PELAPRAT, PRIER
3) Mmes CHAMBON, JEANNOT, STEPCZAK, QUERINI, M. MEUTERLOS
OPEN HONNEUR PAR 4 Finale Comité CB Dijon 14/01/2017   D. VAN HAMME 1) Mme DUPERRET, M. PACHMANN, BACONNIER, MOULIN
2) Mmes MAHIEU-CART, ROLLET, M. GANDILLET, GENTIL, DECRION
3) Mme MOUILLON, M. MOUILLON, CHEVALIER, JACOB
OPEN HONNEUR PAR 4 Finale Ligue CB Dijon 28-29/01/2017 6 x 14 J. MOREAU 1) Mmes ROTH, SCHMIDT, HEYSCH, WEIL, CHOUISSA, M. BOUQUET
2) Mme LACROIX, M. ALMERAS, HENRIOT, FRICKERT, TIPHON
3) Mmes ZIMMERMANN, HUSSON, SPAENLEHAUER, M. SPAENLEHAUER, REGIS
OPEN PROMOTION PAR 4 Eliminatoires          
OPEN PROMOTION PAR 4 Finale Comité CB Dijon 14/01/2017   D. VAN HAMME 1) Mme FINAS, M. MEUNIER, DUSART, FINAS, VERRIELE
2) Mmes CORDIER, LIVET, M. CHARBIT, RENARD, MONNET
3) Mmes TCHABAN, BERT, M. BUISSON, DEUTCH
OPEN PROMOTION PAR 4 Finale Ligue Nancy-Jarville 28-29/01/2017 6 x 14   1) Mmes NICOLAS, NOISETTE, M. KOENIG, CHATEL
2) Mme MULLER, M. LEVY, MOLNAR, GRANDOROVSKI, TARALL, GOELDER
3) Mmes LIVET, CORDIER, M. CHARBIT, RENARD, MONNET
ESPERANCE PAR 4 Eliminatoires          
ESPERANCE PAR 4 Finale comité-ligue CB Dijon 11/03/2017     1) Mmes LOUREAUX,FRANCOIS,BERT, M. BENOUAICHE,RIFAUT
2) Mmes GUYOLOT,BATTISTINI,MAMET, M.MAMET,PARRY
3) Mmes CHETELAT,MALLINGER,ZUTTER,ENTZ, M. ASSOLARI,CHAVET,
MIXTES EXCELLENCE PAR 4 Finale Comité CB Dijon 25-26/03/2017     1) Mmes DUBOIS,NOIROT,FROIDUROT, M. DUBOIS,LE BOUAR,FROIDUROT
2) Mmes BOTTARD,GRIVEAUX,JADOT, M. COURBIN,MYOTTE DUQUET,THULOUP
3) Mmes LAROCHE,BECKER,GAROT, M. BEURIER,VAN HAMME, ROTTNER
MIXTES EXCELLENCE PAR 4 Finale Ligue CB Dijon 08-09/04/2017 6 x 16   1) Mmes PEROT,ROTH, M. NOËL BIHL,CHIKI
2) Mme TUGENE,MERIA,DE CARGOUET, M. KOEPPEL,KOCHESPERGER,THOMAS
3) Mmes EMERIQUE,LAINE, NIMSGERN, M. EMERIQUE,BAPTISTE, LANGLIS
MIXTE HONNEUR PAR 4 1/2 Finales CB Dijon 29/10/2016   D. VAN HAMME 1) Mmes CHANDIOUX, PICHAT, M. MAUFOUX, POULET, CHAUSSADE
2) Mmes MEYER, VOYARD, M. VOYARD, IMBERT
3) Mmes MALGRAS, VERGNE, LOUVRIER, M. ROCHER, BOCKENMEYER
MIXTE HONNEUR PAR 4 " Besançon 29/10/2016   C. GAMBU 1) Mmes ROLLET, BOUR, MAHIEU-CART, M. GANDILLET, GENTIL
2) Mmes LAMISSE, DEVILLERS, PERRIN, M. JUNG, RAGAIN, BAILLY
3) Mmes DE CONTO, DANGREMONT, M. HENRIOT, WEISS
MIXTE HONNEUR PAR 4 Finale Comité Chalon 25/03/2017     1) Mmes MAGNAN DE BORNIER,CHALUMEAU,L. DARRAS, M. ROLIN, CHALUMEAU
2) Mmes MOUILLON, LAURENT, M. CHEVALIER,MOUILLON
3) Mmes DROMARD, STEPCZAK, M. CASTANIE,SAUZE
MIXTE HONNEUR PAR 4 Finale Ligue Nancy-Jarville 08-09/04/2017 6 x 14    
MIXTE PROMOTION PAR 4 Finale Comité Dole 05/02/2017   D. VAN HAMME 1) Mmes BERT, TCHABAN, M. BUISSON, DEUTCH
2) Mmes VARONA, MOUSSET, BUTEAU, ANIZET, M. CHAVANE, BRIDGEMAN
3) Mmes MORASCHINI, SCHMITZ, M. BOUCHARLAT, BONIN
MIXTE PROMOTION PAR 4 Finale Ligue Strasbourg 08-09/04/2017 6 x 10    
DAMES EXCELLENCE PAR 4 Finale comitéLigue CB Dijon 20-21/05/2017 6 x 14    
DAMES HONNEUR PAR 4 Finale Comité CB Dijon 04/02/2017   D. VAN HAMME 1) Mmes DUCROS, DROMARD, MAHIEU-CART, ROLLET
2) Mmes GARDES, RIVATON, CARROT, VAN DEN HOORN, DAUGA, CRESWWELL
3) Mmes JONTE, COULON, NGUYEN , CHAVOT
DAMES HONNEUR PAR 4 Ligue Metz CSAG 20-21/05/2017 6 x 14    
DAMES PROMOTION PAR 4 Finale Comité CB Dijon 11/03/2017      
DAMES PROMOTION PAR 4 Ligue Strasbourg 20-21/05/2017 5 x 12    
SENIOR MIXTE EXCELLENCE PAR 4 Finale Comité CB Dijon 18/01/2017   C. GERBER 1) Mmes CALBERAC, LENOIR, M. BRAZILLIER, MACKE
2) Mmes DARRAS, LANGE-MAZARIN, M. DOUBEZ, JEANDEAU
3) Mmes PETITJEAN, BARALE, M. PETITJEAN, HANHART
SENIOR MIXTE EXCELLENCE PAR 4 Ligue Nancy-Jarville 02-03/05/2017 6 x 12    
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 4 Eliminatoires          
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 4 Finale Comité CB Dijon 05/04/2017      
SENIOR MIXTE HONNEUR PAR 4 Ligue Strasbourg 02-03/05/2017 6 x 12    
SENIOR MIXTE PROMOTION PAR 4 Finale Comité Chalon 05/04/2017      
SENIOR MIXTE PROMOTION PAR 4 Ligue Besançon 02-03/05/2017 6 x 10    
SENIOR OPEN EXCELLENCE PAR 4 Finale Comité CB Dijon 19/04/2017      
SENIOR OPEN EXCELLENCE PAR 4 Ligue Nancy-Jarville 03-04/05/2017 6 x 12    
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 4 1/2 Finales CB Dijon 01/02/2017   P. LARUE 1) Mme MALGRAS, M. BAZIN, BOCKENMEYER, FOURCAULT
2) Mme BASTIEN, M. SAUZE, BASTIEN, CASTANIER
3) Mmes LORTET, GULLUSCIO, M. WATELET, GRAFF, MOUROT
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 4 " Chalon 01/02/2017   J. LAPREE 1) Mme FRANC, M. CONSTANT, MOULIN, PACHMANN, DUVEAU
2) Mmes MAHIEU-CART, ROLLET, MARCAUD, M. GANIDILLET, LAPPRAND
3) Mme GENOT, M. LASKAR, MARTINON, CLEMENT
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 4 Finale Comité Besançon 15/02/2017   C. GAMBU 1) Mme RAVIER, M. BAILLY, PROCUREUR, CORREANI
2) Mmes LORTET, GULLUSCIO, M. WATELET, GRAFF, MOUROT
3) Mmes LAMISSE, PAGEAUT, PERRIN, M. RAGAIN, JUNG, AUGEZ
SENIOR OPEN HONNEUR PAR 4 Ligue Strasbourg 03-04/05/2017 6 x 12    
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 4 Finale Comité CB Dijon 15/02/2017   C. GERBER 1) Mmes LAVINA-PUEYO, SAUVAIN, MARCHAL, M. BROCHET, LAMOUCHE
2) Mmes DUMARAIS, MAGNIEN, M. BRIDGEMAN, REGNIER, MONKING, VIVIER, THIBAULT
3) Mmes BICOCCHI, MONNIER, PIERROT, M. VERS, PIERROT, BESANCON
SENIOR OPEN PROMOTION PAR 4 Ligue Besançon 03-04/05/2017 6 x 10    
INTERCLUBS D 1A PAR 4 Finale Comité
(tour 1/2)
CB Dijon 20/11/2016 6 x 16    
INTERCLUBS D 1A PAR 4 Finale Comité
(tour 2/2)
Besançon 01-02/04/2017 6 x 16
INTERCLUBS D 1A PAR 4 Ligue Strasbourg 13-14/05/2017      
INTERCLUBS D 1B PAR 4 Finale Comité Besançon 03-04/12/2016 6 x 16 C. GAMBU 1) M. JASPARD, HENRIOT, LEMAITRE, DOUBEZ
2) Mmes TRESCH, FEIGEL, M. DURING, BOISIVON
3) Mmes PUJOL, CAMETTI, LAMBERSEND, M. KLEIN
INTERCLUBS D 1B PAR 4 Ligue Besançon 17-18/06/2017      
INTERCLUBS D2 PAR 4 1er TOUR

CB Dijon

04/12/2016   C. GERBER 1) Mmes JACQUOTTE-LECAUCHOIS, MALGRAS, M. ROCHER, BOCKENMEYER, FOURCAULT
2) Mme LESPES, M. CHEVALLIER, GIAMMATEI, PERARD
3) M. BAILLY, CHATELAIN, CORREANI, PROCUREUR
INTERCLUBS D2 PAR 4 1er TOUR Chalon 04/12/2016   B. KOHL 1) Mme CARROT, M. CARROT, BERNET, CHATELLIER
2) Mmes ROLLET, MARCAUD, M. LAPPRAND, COL
3) Mmes JONTE, BOURGEON, M. LAPRAY, PIGHINI, GAILLOT, PELLETIER
INTERCLUBS D2 PAR 4 Finale Comité CB Dijon 18/12/2016   D. VAN HAMME 1) M. BAILLY, CHATELAIN, CORREANI, PROCUREUR
2) Mmes CALBERAC, FERRANDINO, CHASTIN, LENOIR, M. BRAZILLIER
3) Mme MOUILLON, M. MOUILLON, CHEVALIER, JACOB
INTERCLUBS D2 PAR 4 Ligue Nancy-Jarville 13-14/05/2017 6 x 14    
INTERCLUBS D3 PAR 4 1er TOUR CB Dijon 03/12/2016   J. MOREAU 1) Mme VERRIELE, M. BOURGEOIS, VERRIELE, MEUNIER
2) Mmes de TERGONDE, LAMBERT, DEREPAS, M. de TERGONDE, ALBANEL
3) Mmes MENJOZ, CHARDON, VIEU, M. SAHLER, LUGNIER
INTERCLUBS D3 PAR 4 " Chalon 03/12/2016   B. KOHL 1) Mmes BARRAUD, BOICHAT, M. SAUVAGEOT, BOICHAT
2) Mmes GENOT, M. MARTINON, LASKAR, CLEMENT
3) Mmes CRAEN, PAOLO, M. LEGRAND, BAILLY, SCHERRER, LUGAND
INTERCLUBS D3 PAR 4 Finale Comité CB Dijon 17/12/2016   J. MOREAU 1) Mmes LARONZE, BEYNA, MONNIER, M. PATIN, DANCER, MONNIER
2) Mmes DUVAL, COZENOT, M. DIRY, DECHARGERES, RAMEAU, VEILLAUD
3) Mmes DUFRAIGNE, COULON, M. BRUNIAUX, GERARD
INTERCLUBS D3 PAR 4 Ligue Mulhouse 13-14/05/2017 6 x 14    
INTERCLUBS D4 PAR 4 1er TOUR Dole 02/04/2017      

(*) les lignes surlignées en rouge signifient qu'un centre peut être annulé si le nombre de paires ou équipes est insuffisant